Contactez l'Institut Grasset

220, Fairmount Ouest
Montréal (Québec) H2T 2M7

institut@grasset.qc.ca

Tél.: 514.277.6053
Téléc.: 514.277.4027
Sans frais: 1.866.345.6053

L’institut est accessible par transport public :

  • Métro Laurier (ligne orange) (8 minutes de marche ou autobus 51 arrêt Laurier/Du Parc)
  • Métro Place des arts (ligne verte) + autobus 80 ou 435
  • Métro Parc (ligne bleue) + autobus 80 arrêt Du Parc/Fairmount
  • Station Bixi devant l'Institut (sur Esplanade) du 15 avril au 15 octobre

Personnel

Nicole Boyer

Agente de bureau - Service des prêts et bourses

(poste 2205)

nboyer@grasset.qc.ca

Sanda Skoko

(poste 2200)

Agente de bureau

sskoko@grasset.qc.ca

Bruno Gagnon-Blanchette

Technicien informatique

(poste 2203)

bgagnon@grasset.qc.ca

Daniel Sincu

Directeur

(poste 2201)

dsincu@grasset.qc.ca

Elanore Roy

Admissions & stages - Etudiants étrangers

(poste 2211)

eroy@grasset.qc.ca

Nicolas Gareau

Coordonnateur des programmes en Télévision, Animation 3D, Effets visuels et Informatique

(poste 2204)

ngareau@grasset.qc.ca

Edgar Castro

Coordonnateur des programmes en Bâtiment et Sécurité

(poste 2202)

ecastro@grasset.qc.ca

Ana Claudia Gomes Andrade

Apparitrice

(poste 2210)

CARRIÈRES

L’Institut Grasset, établissement d'enseignement de niveau collégial, requiert régulièrement des candidatures pour combler des charges d'enseignement à la formation continue et technique.

Les personnes intéressées doivent soumettre leur candidature accompagnée de leur curriculum vitae à l'adresse suivante : Institut Grasset.

Nature des contrats

Charges de cours rémunérées selon le niveau de scolarité

Demande d'information

Au Québec
À l'extérieur

Oui, je suis d'accord pour recevoir des messages sur l’Institut Grasset. Vous pouvez retirer votre consentement à recevoir ces messages à tout moment.